Ansprechpartner nach Fachbereichen

Ansprechpartner nach Fachbereichen

Gesamtleitung:
Christof Marquet E-Mail: christof.marquet@stk-duesseldorf.de
Telefon: 0211 9421-2484

Deutsch als Fremdsprache (DaF-Kurse, telc-Prüfungen, DSH-Kurse, berufsvorbereitende Sprachkurse):
Nikoletta Kontonasiou E-Mail: nikoletta.kontonasiou@stk-duesseldorf.de
Telefon: 0211 9421-2484
Sprechzeiten für telc und DaF-Kurse sind freitags 11:00-13:00 Uhr

Mathematik:
Annette Geyer E-Mail: annette.geyer@stk-duesseldorf.de

Wirtschaftswissenschaften (BWL, VWL):
Dr. Felix Böttger E-Mail: felix.boettger@stk-duesseldorf.de

Naturwissenschaften (Physik, Chemie, Biologie):
Claudia Lefke E-Mail: claudia.lefke@stk-duesseldorf.de

Englisch:
Sarah Löwenkamp E-Mail: sarah.loewenkamp@stk-duesseldorf.de

Akademische und studentische Angelegenheiten:
Judith Schwarz E-Mail: judith.schwarz@stk-duesseldorf.de
Telefon: 0211 9421-2396

Studentensekretariat, Zentralverwaltung:
Angelika Sandrock-Specht E-Mail: angelika.sandrock@stk-duesseldorf.de
Telefon: 0211 9421-2207

Projektmanagement:
Xuefeng Bai E-Mail: xuefeng.bai@stk-duesseldorf.de

Projektmanagement:
Levi Goldmann E-Mail: levi.goldmann@stk-duesseldorf.de
Telefon: 0176 464 049 45

Studienberatung
Shangpin Liu E-Mail: shangpin.liu@stk-duesseldorf.de
Telefon: 0176 21434238